понедельник, 27 февраля 2017 г.

Серия открыток "ТабАки"

Всем привет!

Сегодня я хочу показать серию открыток, которые я назвала "ТабАки", кто это и почему такое название вы можете узнать прочитав книгу "Дом в котором...". (здесь интрига). Книга на грани фантастики и реальности.

Соответственно серия открыток фантастическая и при этом "геометрическая" и использованы 3 вида разной джинсовой ткании куча металлических деталей.

Открытки были выполнены необычной формы прямоугольной и продолговатой, от этого они стали еще интереснее.

Конечно я могла разделить эту серию открыток на 3 поста, но совсем этого не хочу делать, хоть и все три открытки на данный момент мне по своему симпатичны,  но участвовать по правилам необходимо с одной конкретной работой и это будет открытка "Remember".

С данной выполненной работой я хочу поучаствовать в следующих заданиях следующих блогов:

1. Crazy-lab















Серия открыток "ТабАки"

Во всех работах использована джинсовая ткань разной текстуры, разной расцветки. А основной геометрической фигурой, которая прослеживается во всех трех открытках это треугольник.

Я люблю металлические элементы и я решила достать один бочонок с металлюхами, который достался от папы и там много чего интересного нашлось, которые вы собственно и видите на  открытках, ключики, пружинки, цифры. Все открытки выполнены в стиле гранж.

Поддержать геометрическую фигуру треугольника мне помогла бумага от Polkadot.

1. открытка "Always together"

Так как у меня основная белая текстурная паста и чтобы сделать ее цветной и шершавой я в нее добавляю различные ингредиенты, хоть на фотографиях это непонятно, но я вам напишу что у меня в нее было добавлено: это сублимированный кофе (в воде не растворяла), текстурка сама справилась с этой задачей, глиттер золотой и топпинг прозрачный.

На каждой открытке использован один основной трафарет и на каждой открытке разный. 
В данной открытке это трафарет с цифрами. 






2 . открытка "You make me happy"

Во всех работах использованы три спрея с основными цветами : голубой, цвет фуксия и коричневый. 
Джинсовая ткань меня очень привлекает тем, что на ней очень интересно работать и можно создавать различные творческие чудеса, думаю поэтому "джинсы" у каждого в гардеробе являются наверно основной вещью, за их износостойкость, плотность и сочетание с большим количеством различной другой одежды.


В данной работе трафарет с квадратиками, добавлены металлические элементы такие как ключики, скрепки, элементы часов. 
Второе название этой серии открыток на самом деле "Хранитель времени"





3. открытка "Remember"
Именно с этой открыткой участвую в заданиях

Здесь самая плотная джинсовая ткань времен СССР, она досталась от мамы, мне нравится ее цветовая гамма. Имитация раскрытой молнии, здесь металлические элементы бронзового цвета - шестеренки, молния, провода, рамка, булавка, крышка, пружинка...


В данной открытке использован трафарет шестеренки для основного фона из текстурной пасты с кофе.




Вот такие чудесные проводочки, на самом деле они для проверки проводов на электропроводимость (если я не ошибаюсь)... 




Все три открытки имеют много общего и связаны с героем ТабАки. Они чудоковаты, но при этом передают ту атмосферу которую проживаешь при прочтении данной книги.

И добавляю общую фото, а то уже может к концу поста забыли о предыдущих открытках :)



Спасибо за внимание!



воскресенье, 5 февраля 2017 г.

С белого листа вместе с Polkadot

Всем привет! Мне так хочется поприветствовать по другому..., но пока не придумала  как, каждый раз фраза "всем привет" меня выбивает от начала изложения своего текста о работе.

Привет мои дорогие читатели, если кто-то читает этот пост - для меня это ценно, да я тоже как обычный другой любой человек хочу быть увиденной, услышанной, прочитанной :))

Для меня эта работа новая, выполняла по велению своего сердца и по своему умению...

Читала пост о необходимости страничек и тоже долго сомневалась в их необходимости, а теперь могу написать о своих выводах:
1. это как страничка в альбоме, она так же хранится как альбом, так эта страничка еще более личностная, так как работаешь над одной фотографией, а размышлений больше, мыслей...
2. Возможность не ограничиваться рамками, большое пространство;
3. Оттачивание мастерства как бы так, или по другому применение новых техник, новых инструментов, которые ты еще не использовал, либо используешь редко и навыка соответственно нет... А страничка помогает.
4. История, вспоминаю как на чердаке в деревне мы находили письма...  И это что-то схоже с этим. я представила свою дочь когда она достанет коробку с этими страничками во взрослой жизни.


Для работы взяла акварельный лист, формат 30см на 30 см  и акварельные питерские краски, и бумагу, элементы декора от  Polkadot. И прошлогоднюю фотографию ребенка, своей девочки, которая еще осваивала азы хождения и периодически падала, весна 2016.



На страничке сочетание холодных и теплых оттенков, так же как на фото, курточка синяя, а солнышко светит весеннее.
Использовала бумагу от Polkadot и высечки из коллекции "Тепло и уютно" , вырезала три треугольника из бумаги той же цветовой гаммы что и вся композиция, дорисовала дорогу, по которой мы шли, добавила красивой вырубки :) Люблю перья.... Штампинг и даже дорисовала некоторые элементы дом (это была теплица) и коляску она была недалеко, получилось немного хаотично, но для меня так по доброму и любя...


С этой работой участвую в следующих заданиях, от следующих блогов:





Спасибо за внимание!


Гранж альбом 2 этап

Всем привет!

Рада за мудрый выбор Топа в 1 этапе. Прочла статью по поводу ошибок оформления Ольги Знаменской... Отметила важные моменты, спасибо.

Продолжаю участвовать с блогом Волшебство на кончиках пальцев с дизайнерами Дарьей Бурмистровой и Ольгой Знаменской во 2 этапе Брутальный альбом.



Более глубоко взаимодействуя с другими требованиями блогов, требования и вкусовые предпочтения настолько различны, это так, и это правильно... Ведь наши особенности характера разнятся... Поэтому именно взаимодействие, коммуникабельность, взаимопонимание, восприятие конструктивной критики это большой шаг на пути реализации и анализ своих вспышек негативных эмоций, которые  в большинстве остаются эмоциями и не приносят ничего положительного... А  умение взаимодействия и приятия человека рождают любовь... Но в любом случае есть основы, которым много лет, композиционные и т.п. как талмуд. 

Хотела так же порекомендовать к прочтению следующих книг: "Время секонд хенд", "Дом, в котором"... О психологии и поведении людей  в разных условиях, у меня любовь к психологическим портретам людей. Я даже по выполненным работам могу понимать какой это человек :)

После поломки ноутбука, у меня тетради стали исписываться моими размышлениями...
Читать я их уже наверно никогда не стану, а вот собраться и сосредоточиться очень помогают.

И еще немного размышлений, стиль гранж не для всех, не все его воспринимают, не все его могут исполнить, думаю, что в первую очередь он образовался из-за гениальности и глубины мыслей, из-за поиска смысла жизни...

Сегодня я к вам со вторым разворотом гранж альбома.
ОЭ: тег, натирка, клапан /конверт, шестеренки, слова...

Будет как обычно много фото.













Спасибо за внимание!