воскресенье, 26 марта 2017 г.

Жизнь - это прекрасно!


Всем привет, присоединяюсь к проекту «Олимпиада по скрапбукингу»!

Начну рассказ с анкеты:

1. Абдулганеева Алсу

2. Мои контакты в соц. сетях:
https://vk.com/poznayshii
https://vk.com/bloknoto
https://abdulganeeva.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/alsu_abdulganeeva/

3. Родилась в городе Брежнев, на данный момент его наименование Набережные Челны, чтобы все понимали чем знаменит город, так это производством грузовых автомобилей Камаз и участием данного автомобиля в ралли Париж Дакар и др.:) 
У меня любимый муж, любимая дочь Виталия. Дочь свою родила на своё день рождения:) Поэтому теперь у нас двойной праздник! Изначально я думала, что мой любимый стиль - эко, а чем больше и дальше узнаю о стилях, тем вдохновляюсь каждым из них, у каждого стиля есть свой шарм. Основная профессия это специалист отдела управления персоналом (кадровик). Интересуюсь системно-векторной психологией. Люблю триллеры, драмы, артхаус, смыслы, космос, звезды, музыку, любовь, сострадание, уважение, добро ,творчество и многоточие...

4. С октября 2014 года, пошел 3й год.

5. Эксперименты, достижения результатов, рост, вдохновение, уютные вещицы и просто скрап жизнь...

6. Эльвира Гафарова, Надя Хмелевская, Юлия Чернобережская, Наталья Иванчук, Наталья Косцова, ещё 1 кумир как человек Екатерина Погодина - нереальной доброты, душевности и волшебства ее рук - за 5 секунд шедевр.

7. Полного погружения и заряд положительных эмоций, обратная связь, новых  открытий и новых знакомств...

8. Линейку определенной продукции, если найду отличного исполнителя, 2 совместных проекта интересных провести в блоге, где я сейчас в качестве ДК, изучить видео и создать ряд МК для другого блога в качестве ДК.

9. Пройти период адаптации в детском саду вместе с ребенком, выйти на работу, купить объектив, научиться фотографировать и хочу снова окунуться в театральную жизнь...

10. Наслаждаться жизнью нужно каждый день, каждый момент, любить жить.
Когда вы думаете только о себе - у вас есть  проблемы,  когда вы думаете о других и отдаете для других - у вас нет проблем, вы просто о них забываете (фраза взята из интернета, с которой я полностью соглашаюсь).

Исполнила блокнот на кольцах - получился в стиле бохо, что-то такое самобытное, смешанное с эко. Вот ради конкурса наделала впервые такие цветочки тканевые  с деревянными бусами, много кружева, сизаль, крафт и конечно самая важная надпись "Жизнь - это прекрасно".



Спасибо за внимание!
Рада буду вашим комментариям и вашей поддержке!

воскресенье, 19 марта 2017 г.

Это такая металлическая любовь!!!... Ты ещё не знаешь...

Всем привет!!!

Сегодня хочу поделиться своей любовью к металлу, я о нём в последнее время думаю очень много и удивительно, что встретила такое задание в блоге CuteCut, как-будто услышали мои мысли...

Металлические элементы стараюсь добавлять во многие работы.


На фото представлен первый мужской фотоальбом. На обложке в углу размещены металлические шестеренки и залиты витражными красками -имитация ржавчины .
На самой обложке и внутри страничек использована акриловая краска "Медь антик", что и понятно из названия создала имитацию меди.


Металлические анкеры.



Металлические стрелки.





Первый мой гранжевый блокнот. Для состаривания джинсовой ткани применила кофейный раствор и йод, сверху наносила так же акриловую краску "Медь антик", в качестве круглых фишек использовала строительную фольгу под металл и наносила витражные краски и коричневую гуашь.
Имитация крыльев, они из металла - на них нанесена витражная красная краска.


Здесь использованы такие металлические элементы как: ключ, шестеренки и чокер.




Здесь же и в последующих двух работах использовала много металлических элементов доставшихся от папы. 
Очень много интересных советских вещиц.



Скрепки, ключики, механизмы от часов...




Молния, булавки, рамочка, пружинки, брадс, шестеренки, проводочки, крышка. ..
В качестве фона на все открытки нанесена текстурная паста смешанная с кофе...
После выполнения этих открыток сходила к родителям в гости и принесла оттуда бооольшой пакет металлических вещиц и у меня запланирована уже страничка... Предвкушаю.



Открытка в стиле гранж, металлические элементы: цепочка, брадс, крыло ангела, люверсы...


Здесь так же использован чокер на нем же желтая проволока, скобы,  и зажим...


Здесь сама бумага имитирует ржавчину, бумага от Lae "Rusty".
Из металлических элементов в альбоме ничего нового все те же шестеренки, зажимы, люверсы, рамочки, текстурная пата с кофе, коричневая тушь...




Скобы, проволока, рамочка...



Последние 4 фото это развороты для альбома, он в процессе, поэтому нет фото готового фотоальбома.


Использование металлических подвесок для пригласительных.

И последней работой в этой статье будут теги.

Нашла у себя тонкие металлические кольца, которые покрасила краской, так же металлические зажимы - писали что это от карниза, но я не могу быть уверена - у меня их так много среди папиных железяк я их так же покрасила и решила их почаще использовать. Вполне себе полноценный металлический элемент.


Слоны я их покрывала золотой краской, блёстками, красной краской...
А в центре круг который вы видите, на одном из которых фото, а на другом слоны. Так вот эти круги были вырезаны из картона и проклеены строительной металлическим скотчем и нанесена витражная краска и получилось я думаю достаточно хорошо.


Спасибо за внимание!

Участвую в блоге Cute Cut


Спасибо за задание!!!
Надеюсь мой обзор был увлекательным, и хотя бы немного информативным!!!


Страничка... Момент времени...

Всем привет!

Выбор больших фото выпал на черно-белые фото 90х годов.
 Выбирала среди нескольких и остановилась на этой, так как фото оказалось более читабельной. Размер фото 12см*17см.

История фотографии мне абсолютно неизвестна, ничего вычурного не хотелось добавлять, а только некоторые детали.

В работе использовала бумагу от "Polkadot" Ботаника!


На страничке визуально продлила дорогу с помощью светлой бумаги.



Карточки как под скрепкой, так и под светлой частью бумаги достаются, там можно написать историю к этой фотографии и даже чего-либо добавить например денежный подарок - сюрприз ко Дню Рождения! (вот фантазия), вместо открытки.


Цветовая гамма странички черно-белая в сочетании с фотографией и добавлены крафт и деревянные мотивы для поддержания заднего фона странички - домика в деревне и деревьев. И сам фоновый лист с растительностью, дабы обозначить это пространство как продолжение фотографии с растущими деревьями...

Фотографию вклеивать, обрезать, и портить не хотелось... 
На фото изображен брат моего мужа, достаточно интересный творческий человек и скоро у него День Рождения, поэтому в дополнение к большому подарку вот такая лаконичная страничка - воспоминания о прошлом :)

Спасибо за внимание!


воскресенье, 12 марта 2017 г.

Вдохновляемся цветом... ключ к сердцу...

Всем привет!

В последнее время стала замечать за собой, если делаю открытки, то всегда получается как минимум 2. И я их не делю, они как серия АТС просто дополняют друг друга.

Хотела бы еще с вами поделиться своими первыми историями в скрап начинаниях, мою любовь к натуральным материалам.. Этакие зарисовки событий первого года...

_в первое время я даже не понимала где покупать крафт бумагу, заказывала через сайт какая-то германская, что выходило дорого...

_спилы, мне как воздух нужны были спилы, я находила ветки в лесу и пилила пилила обычной пилой, срезы были неудачными, до сих пор есть бочонок с ними :)

_жила со скрапом только в вконтакте и на ЯМ, заходила только в блог Косцовой, соответственно о последних тенденциях, даже о стилях мне мало было что известно... (в блоге зарегистрировалась в прошлом году в мае и тут понесло Остапа...)

_по недавним наблюдениям отметила то, что я отстаю на 3 года, в чем же отставание, а в том, что мне казалось пудра появилась тогда когда я её   купила, а не тогда когда вошел скрап в Россию, да и вообще однозначно все было уже давно придумано в художественной индустрии просто сейчас все выпускается под брендом и как скраповый товар и соответственно дороже, тот кто имеет художественное образование однозначно делают лучше работы и композиционно и по смешиванию и по сочетанию...

_я до сих пор не во всех стилях работала и не все виды скраповых изделий создавала, думаю что я не одна такая...

Ох... ещё много чего было, так сразу и не вспомнишь...

Теперь к работе, мне очень понравились мудборды/палитра/доска вдохновения следующих блогов, действительно они меня сподвигли и вдохновили на создание открыток в такой цветовой гамме:









Думаю сейчас все пробует фотографировать стоя и вот какое различие от "лёжа":)


 Любимые натуральные материалы сизаль, деревянные пуговицы, чипборд в первозданном виде, прищепка, спилы, киперная хлопковая лента, калька. И бумага от Артелье, которая дает воплощать такое исполнение...


Сухоцвет под пленкой, в баночке сухоцвет подснежника...





Здесь все в той же выдержанной гамме, с натуральными материалами, добавлена веточка, джутовый шнур и калька и все та же бумага от Артелье.









Обе открытки были подарены моим мамам...

Спасибо за внимание, за вдохновение!

Буду рада вашим комментариям...

воскресенье, 5 марта 2017 г.

Весна!!!

Всем привет!

Сегодня я с серией весенних открыток. 

Скоро наш ребенок пойдет в детский сад и нас приглашали на собеседование, его мы уже прошли, осталось заполнить тесты и передать воспитателям.  Хотим отдать в детский сад где действует методика Френе и там важно быть активным родителем в жизни ребенка и выполнять задания вместе с ребенком. То есть полностью участвовать в жизни ребенка, а не просто отдавать ребенка в сад и переложить ответственность на воспитателей. Что меня вполне устраивает и даже радует. 

Так вот решила сделать для первых наших воспитателей открытки.

В работе использовала карточки бумаги от Артелье "Фотосинтез", частично бумагу, любимые спилы и сухоцветы, веточки.












С данной работой хочу участвовать в следующих блогах:

В работе использовала карточки бумаги от Артелье "Фотосинтез"




Я увидела весну так :)




Основной бумагой в открытках является бумага от Артелье, элементы, карточки, цветочки, птички, а первая открытка полностью из бумаги от Артелье.



Спасибо за внимание!
Буду рада вашим комментариям!